Лучший фехтовальщик России проведет тренировку перед Пекинской олимпиадой рядом с родным Барнаулом

Сильнейшие фехтовальщики России в составе национальной команды приехали в Новосибирск, чтобы провести сбор перед Олимпиадой.

В Новосибирск спортсмены будут прибывать группами. Первая, самая малочисленная и в тоже время самая титулованная. Олимпийский чемпион - Алексей Фросин - и один из лидеров нынешней команды, и чемпион мира - Алексей Якименко, родом из Барнаула. Подготовку в Сибири, рядом с родным городом, он считает идеальным вариантом.

- Самое главное, что важно для меня - это одинаковый часовой пояс и климатические условия, так как для спортсмена это очень важно. И еще символично, опять же для меня, что к главному старту четырехлетия буду готовиться на моей земле, которая дала возможность заниматься фехтованием, - сказал в эфире телеканала "Вести" Алексей Якименко, трехкратный чемпион мира по фехтованию на саблях.

Справка:

Алексей Якименко родился 31 октября 1983 года в Барнауле, живёт в Москве с 1997 года. Фехтованием (сабля) начал заниматься в Барнауле в 1991 году. Трёхкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы среди юниоров. Рост – 183 см, вес – 75 кг. В сборной России с 2002 года. Заслуженный мастер спорта. Бронзовый призёр Олимпиады-2004. Трёхкратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, многократный призёр мировых и европейских первенств, многократный чемпион России в личных и командных соревнованиях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость