Малыши студентов получили "свое место"

"Политех" презентовал сегодня комнату для дневного пребывания детей. Студенты-родители теперь могут спокойно "грызть гранит науки", в то время как их дети будут под бдительным оком воспитателей. И всего за 50 рублей в час.

Родители-студенты теперь могут спокойно грызть гранит науки
Родители-студенты теперь могут спокойно грызть гранит науки
Олег Богданов

Сегодня в общежитии №7 Алтайского государственного технического университета состоялось торжественное открытие комнаты кратковременного пребывания ребенка "Кроха".

Инициатором создания на базе "политеха" заведения, где студенческие семьи могут оставлять своих детей во время учебы, стала директор студенческого городка Галина Неверова. В связи с тем, что сейчас проблема с детскими садами весьма актуальна, открытие подобной комнаты является очень полезным.

По словам начальника отдела по делам молодежи Алтайского края Александра Филиппова, данный проект реализуется впервые. Именно благодаря выигранному гранту в 300 тысяч рублей и дополнительным средствам, выделенным ректоратом АлтГТУ, удалось его реализовать.

Участие в создании детского уголка на территории университета принимали студенты-дизайнеры, украсившие снаружи стены общежития веселыми, яркими рисунками. Кроме того, основная ответственность за ремонт и отделку помещения, а также решение всех организационных вопросов лежала на администрации студгородка, которая создала атмосферу, пригодную для пребывания детей.

По словам ректора, Льва Коршунова, студенческий городок взял на себя тем самым дополнительную ответственность, но ее можно назвать "приятной головной болью".

Комната рассчитана на 20 мест, часы работы с 8.00 до 20.00. За детьми будут присматривать квалифицированные воспитатели. Ребятишек от 1 до 5 лет планируется обучать рисованию, лепке, математике, конструированию и  даже физкультуре. Пребывание детей в "Крохе" обойдется студенческим семьям в 50 рублей в час, а сотрудникам университета – 80 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость