Марихуану в Барнаул привозили кемеровские студенты

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда Барнаула в отношении троих жителей Кемеровской области, перевозивших наркотики из Казахстана в Россию – сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе судебного заседания установлено, что в ночь с 12 на 13 августа 2007года  двое молодых людей пешком пересекли таможенную границу России по железнодорожному полотну перегона Третьяково - Шемонаиха, где их ждал их знакомый, подготовивший для них наркотики. Тем же путем контрабандисты вернулись обратно в Россию уже с 8 килограммами марихуаны. Уложив груз в автомобиль, переодевшись в чистую одежду, парни доехали до Барнаула. Здесь они были задержаны сотрудники милиции.   

Суд признал всех троих виновными в контрабанде и незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств в особо крупном размере и назначил им наказание в виде лишения свободы.

Двое из осужденных являлись студентами Кузбасского государственного технического университета. Возобновить обучение они смогут не ранее, чем через пять лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость