Инцидент

Алтайская торговая сеть заплатит кузбасским дорожникам за разбитую в ДТП спецтехнику

«Мария-Ра» проиграла судебный спор с кемеровским «Автодор». Арбитражный суд обязал «Розница К-1» (структуру «Мария-Ра») компенсировать ущерб от аварии, в которой была уничтожена комбинированная дорожная машина.

Авария сгрузовиком
Авария сгрузовиком
ChatMost

Сама авария произошла в мае 2024 года на федеральной трассе Кемерово — Новокузнецк. Грузовик, принадлежащий алтайской компании, врезался в спецтехнику кузбасских дорожников. Согласно материалам дела, столкновение произошло из-за превышения скорости водителем грузовика.

В результате столкновения дорожная машина не подлежала ремонту. Рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП составляла 2,769 млн рублей. Страховка выплатила «Автодору» 400 тысяч рублей, а годные части продали за 772 тысячи.

«Автодор» обратился в суд, чтобы взыскать оставшуюся часть убытков. Первоначально заявленная сумма была около 1,9 млн рублей. Ответчик не согласился с иском, заявив, что полная гибель имущества не доказана, а стоимость завышена.

Сейчас после проведения судебной экспертизы суд частично удовлетворил требования истца и взыскал с «Розницы К-1» более 1,5 млн рублей основного долга, а также судебные расходы и госпошлину. Решение опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Ранее сообщалось, Пассажирка маршрутки в Барнауле опоздала в больницу из-за ошибки на табличке.

Матвеева Тамила

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии