Новости партнеров

Потребитель

Маркетплейсы уберут продукцию с Дуровым* со своих витрин

Российские онлайн-площадки начали удалять продукцию с изображением основателя телеграм. В ближайшее время с витрин исчезнут книги, кружки, стикеры и фигуры с Павлом Дуровым*.

Павел Дуров.
Павел Дуров.
vk.com/durov

На маркетплейсах можно было найти разные товары с создателем VK и телеграм: ростовые фигуры, кружки, стикеры, книгу «Код Дурова*» и атрибутику с хештегом #FreeDurov*.

После внесения Дурова* в перечень террористов и экстремистов площадки проведут проверку ассортимента.

В Ozon заявили, что работают строго по закону.

После включения лица в реестр компания блокирует соответствующие карточки товаров. В ближайшее время продукцию с изображением Дурова* скроют с витрины. В «Яндекс Маркете» также подтвердили, что соблюдают требования законодательства, сообщает канал «Осторожно, новости».

* — внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Напомним, что ЭКО с биоматериалом Дурова* продолжает работать, несмотря на реестр террористов.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии