Машину губернатора не обязательно должны были сопровождать сотрудники милиции и дополнительные автомобили

На сайте www.nakanune.ru было опубликовано заявление и.о. начальника главного управления МВД РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Варнавского:

"Необходимо дать правовую оценку заявлению заместителя губернатора Алтайского края Михаила Козлова о том, что за неделю до автомобильной аварии, в которой погиб Михаил Евдокимов, было немотивированно снято сопровождение сотрудниками ГИБДД машины главы администрации края".

В МВД округа это заявление восприняли "достаточно серьезно", - сказал начальник отдела информации и региональных общественных связей главного управления МВД в СФО Сергей Еременко. Он пояснил, что машинами сопровождения обеспечиваются высшие должностные лица государства, но губернаторы в их число не входят.

Когда мы обратились за дополнительным комментарием к Сергею Еременко, то он ответил следующее: "Данный вопрос будет выясняться в ходе следствия по уголовному делу. Так как решение о сопровождении либо охране губернаторов принимается только в отдельных случаях. Может быть, мы и имеем дело с таковым".

Елена Никищенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость