Новости партнеров

Жизнь

Масленица-2018: где в Барнауле будут есть блины и сжигать чучело

В этом году Масленицу отметят в воскресенье, 18 февраля. Altapress.ru собрал несколько интересных мест в Барнауле, где будут сытно и громко праздновать Масленицу. 

Масленица в парке "Лесная сказка".
Масленица в парке "Лесная сказка".
Анна Зайкова

Центральный парк

Организаторы обещают, что 18 февраля гостей парка, пришедших с 11:00 до 12:00, накормят бесплатными блинами с горячим чаем. Будет большая музыкально-игровая программа при участии бийского театра "Куклы-великаны". Гостей ждут традиционные масленичные игры и забавы, много музыки и танцев. В 14:00 пройдет прощание с Масленицей и ее сожжение.

Парк спорта Алексея Смертина

Праздник начнется в 12:00. Здесь сыграют в керлинг по-русски и гигантские шашки, устроят бой мешками на бревне и метание валенка. Обещают полный набор традиционных забав: песни, пляски, игры, угощение блинчиками, чаепитие из самовара и сжигание чучела Масленицы.

Блины
СС0

Лесная сказка

С 12:00 в парке будут учить всех желающих играть в лапту. Клуб исторических реконструкций "Вольный отряд" проведет настоящий рыцарский турнир. А в 13:00 впервые в городе пройдет звериная Масленица в "Барнаульском зоопарке". В 14:40 праздник завершится массовым шествием со скоморохами и сожжением чучела Масленицы.

Барнаульский "Арбат"

В Барнауле 18 февраля с 12:00 пройдут Масленичные гуляния на улице Мало-Тобольской. Здесь устроят торговые ремесленные и продуктовые ряды и организуют разные конкурсы и развлечения — перетягивание каната, русские молодецкие игры на силу, ловкость и сноровку и хоровод. Барнаульцев накормят блинами с разными начинками, калачами и чаем из алтайских трав.

"Сибирская Масленица"
Ирина Пергаева

Экоярмарка ВДНХ

Здесь можно будет посмотреть на шоу силачей, покататься на лошадях и маламутах, посоревноваться в метании блинов и пройти на ходулях. Конечно, в программе — битвы мешками на бревнах, перетягивание каната и масленичный столб с призами. Если будет хорошая погода, то детей и взрослых поднимут на воздушном шаре. "И блины. Много блинов!" — обещают организаторы. Праздник начнется в 13:00.

ТРЦ "Арена"

В 12:00 на фудкорте детей научат росписи блинов. На съедобных полотнах вкусными красками дети научатся создавать картинки, а еще узнают, как превращать блины в сказочных героев. В 13:00 на главной сцене ТРЦ покажут модные коллекции известных дизайнеров от мастеров fashion-индустрии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость