Мастера большинства проверенных парикмахерских Барнаула работают без формы и прейскурантов

Комитет по потребительскому рынку и услугам администрации Барнаула совместно с районными администрациями провел проверки 30 парикмахерских и салонов красоты Индустриального, Ленинского и Октябрьского районов города (по 10 в каждом районе) – сообщает пресс-центр городской администрации.

Специалисты комитета проверили соблюдение предприятиями законодательства по защите прав потребителей, правил бытового обслуживания, налогового законодательства, состояние прилегающей территории. В числе выявленных нарушений – отсутствие бланков строгой отчетности, прейскуранта цен, практически во всех предприятиях у мастеров отсутствуют форма и бейджи и др. В четырех предприятиях выявлены грубейшие нарушения, 19-ти предприятиям сделаны общие замечания, которые необходимо устранить. Только семь из проверенных предприятий являются достойным примером для руководителей остальных предприятий.

После проверки всех руководителей предприятий пригласили в администрацию и порекомендовали в ближайшее время устранить недостатки. Определены сроки устранения недостатков, а также выполнения работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость