Матери детей-инвалидов пикетируют администрацию Алтайского края

Акция протеста "Защитим права матери и ребенка!" началась сегодня в Барнауле в 10.30. Ее организовал Центр раннего развития "Мать и Дитя".

Более 20 матерей, которые воспитывают детей-инвалидов собрались у здания администрации края. Несмотря на небольшое количество, митингующие были очень активны. За 40 минут собрали более 200 подписей среди прохожих в поддержку прав детей-инвалидов. В лозунгах женщины были прямолинейны: «Семья, содержащая ребенка–инвалида меняет квартиру в разваливающемся доме на квартиру мэра или губернатора».

Участники пикета и сейчас находятся на площади, поскольку до сих пор ни один представитель администрации не вышел на переговоры. Они намерены стоять, пока на встречу не выйдет губернатор.

Если этого не случится сегодня, матери детей-инвалидов обещают прийти и завтра, и послезавтра. Когда губернатор выйдет, они отдадут ему собранные подписи. Также они выдвинут ему свои требования. Если Карлин откажет в помощи, участники митинга планируют устроить бойкот на ближайших выборах.

"Мы хотим, чтобы власти начали разговаривать с нами и решать наши проблемы. С мая 2005 года из 60 вопросов, задаваемых матерями детей-инвалидов властям, 40 вопросов обещали решать на уровне Алтайского края. Но на сегодняшний день практически ни один из них не решен. После поездки алтайских матерей к президенту в мае 2005 года, с нами ни разу никто не встретился", - сказала участница акции Людмила Чиркина.

Ольга Полиенко.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость