9 МАЯ: Салют или слезы, Победа или выходной. Что для нас День Победы? (опрос)

«Как вы будете отмечать День Победы? Что значит для Вас этот праздник?» - с такими вопросами наши корреспонденты обратились к жителям Барнаула:

Надежда Михайловна, пенсионерка:

 

- Это самый главный праздник, который есть на планете, который нельзя ни с чем сравнить. На войне у меня погиб отец, семья перенесла такие годы лишения, что у меня всегда мороз по коже от воспоминаний.

Павел, студент:

- Праздник как праздник, для меня он большого значения не имеет. Может, сходим на концерт с семьей или с друзьями. Но салют посмотрим обязательно, хоть какое-то зрелище.

Владимир, водитель трамвая:

- К сожалению, в этом году 9 и 10 мая я работаю. Но для меня этот праздник торжественный. Это же По-бе-да! Поэтому вечером  с семьей мы обязательно соберемся за праздничным столом.

Ирина, менеджер:

- Мы с семьей пойдем  к Мемориалу Славы, возложим цветы, посмотрим праздничное шествие. А вечером – на салют. День Победы для меня очень много значит – воевали мои бабушка и дедушка. Спасибо им за то, что мы сейчас живем. Было нелегко, но они добились победы.

Галина Анатольевна, преподаватель:

- Если погода будет хорошая, поедем на дачу работать. На парад мы теперь не ходим. Всех, кто воевал из родных, уже нет в живых. Но праздничный стол все-таки накроем.

Евгений, школьник:

- Да как будем отмечать? Приедем с друзьями в центр и пойдем на площадь Победы – смотреть концерт. Обязательно пойдем на салют, где все вместе будем петь: "Этот День Победы порохом пропах…"

Мария Степановна, домохозяйка:

- Так было бы на что праздновать! А на площадь не пойду – холодно будет, да и здоровье не позволяет. Хотя, правильно, что День Победы еще празднуют и пока не забыли.

Владимир, журналист:

- Отец мой – фронтовик. Поэтому дома для нас этот  праздник – святой. И дядя мой погиб на фронте под Смоленском. Я всегда их вспоминаю: хожу в храм, ставлю фронтовые фотографии на стол.

Иван Афанасьевич, пенсионер:

- Этот день всегда отмечаем, по телевизору смотрим парад. А так  никуда не пойду, здоровье уже не то. У меня отец погиб на фронте, поэтому этот праздник я буду чтить, пока жив. 

Екатерина, студентка:

- Я еще не знаю, с кем и где буду отмечать День Победы, но, скорее всего, пойду гулять с друзьями по городу. Купим шариков, и будем поздравлять всех мимо проходящих людей.

Опрос провели Валерия Эман, Анна Моисеенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость