Жизнь

Майами атакуют гигантские улитки, пожирающие дома

Майами атакуют гигантские улитки, пожирающие дома. Речь идет о моллюсках вида Ахатина ахатина, которые достигают 18-22 см в длину и любят лакомиться штукатуркой. Улитки объявились на юго-западе Майами. Помимо опасности для жилых домов, они представляют угрозу и для жизни людей, поскольку являются переносчиками микроскопического червя, который способен передавать человеку вирус менингита.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Кроме домов, этих улиток привлекает мусор и выброшенная еда для животных. По словам эксперта Управления сельского хозяйства и потребительских услуг штата Флорида Ричарда Гаскаллы, владеть подобными улитками в США запрещено; но люди провозят их в страну контрабандным путем. Гаскалла вспоминает случай середины 1960-х гг., когда мальчик, отдыхавший на Гавайях, провез в Майами двух ахатин. В результате популяция этих улиток достигла 17 000 особей. На борьбу с ними ушло десять лет и миллион долларов.

В случае обнаружения таких улиток власти рекомендуют обращаться в Управление сельского хозяйства и потребительских услуг, специалисты которого заберут моллюсков и уничтожат в морозильной камере, сообщает портал "Недвижимость за рубежом" со ссылкой на зарубежные СМИ.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии