Политика

МЧС вывозит россиян из Сирии

27 августа Ил-76 МЧС России вывезли из Сирии 89 человек, среди которых были не только россияне, но и граждане других стран СНГ. Этот самолет доставил в Сирию 20 тонн гуманитарного груза. Позже за нашими соотечественниками в эту страну в город Латакию направился другой борт министерства по чрезвычайным ситуациям - Ил-62, сообщает Газета.ru.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Всего самолеты МЧС вывезли с начала этого года из Сирии 730 наших соотечественников.

Напомним, что в этой ближневосточной стране идет гражданская война, а накануне министр обороны США заявил, что Пентагон готов реализовать военный сценарий в Сирии, где по заявлениям Запада правительственные войска применили химическое оружие против повстанцев. Однако президент Сирии Башар Асад потребовал от американцев доказать, что это оружие применяла именно армия, а не боевики. Россия не собирается ни с кем воевать даже в случае возможного силового вмешательства извне в сирийский конфликт, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии