Медведев собирается лично отслеживать кандидатуры на посты губернаторов

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Президент предложил создать общенациональную систему резерва управленческих кадров, подчеркнув, что база данных должна быть открыта для всей страны. Новая система не должна повторять номенклатурную систему времен СССР, - сообщает сайт президента.

Также Медведев выступил за создание специальной новой системы с базой данных на профессионалов, из которой наиболее перспективные кадры должны войти в так называемую "президентскую квоту". Личные профессиональные достижения этих людей он будет оценивать сам. "В эту квоту нельзя будет попасть под блату", - заявил Медведев.

Президент отметил потребность в мобильности управленческих кадров, кадровой ротации в рамках страны. По словам президента, у "него нет "скамейки запасных". "Каждый раз ломаем головы, как найти кадры для замещения высших должностей в регионах".

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии