Потребитель

"МегаФон" первым запустил 3G в селах Алтая

Сибирский филиал "МегаФона" объявил о расширении территории действия сети 3G в Алтайском крае. И первым из операторов запустил 3Gв селах региона, где намерен стать лидером.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Услугами связи нового поколения могут воспользоваться жители Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Алейска, Славгорода, а также ряда райцентров края: Поспелихи, Шипуново, Ключей, Табунов и других, где уровень проникновения проводного Интернета невысок. По данным "МегаФона", базовые станции сети поддерживают технологии передачи данных HSPDAи HSUPA, позволяющие абонентам загружать информацию на скоростях до 14,4 Мбит/с и отправлять данные на скорости до 5,76 Мбит/с (при поддержке со стороны клиентского оборудования).

Валерий Казаченко,
директор Алтайского регионального отделения Сибирского филиала "МегаФон":

Главная особенность Алтайского края для нас как для оператора – это большое количество клиентов, которые проживают не в столице региона, а за ее пределами. Учитывая эту особенность, несколько лет назад мы начали активное строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на территории края, что сегодня позволило обеспечить высокую пропускную способность базовых станций 3Gдаже в отдаленных населенных пунктах. Мы ставим перед собой задачу стать мобильным оператором №1 для жителей сел и поселков Алтайского края, для этого у нас есть все необходимые технические и маркетинговые решения.

До конца года компания планирует интегрировать более 100 базовых станций, которые будут  способны обеспечить связью более 60% населения Алтайского края.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии