Жизнь

Мэр Дугин призвал барнаульцев поучаствовать в уборке города

Сергей Дугин призвал барнаульцев помочь провести "генеральную уборку после зимы" и поучаствовать в общегородском субботнике 21 апреля. Его обращение опубликовано на сайте мэрии.

Мэр Барнаула на субботнике в парке Центрального района.
Мэр Барнаула на субботнике в парке Центрального района.
barnaul.org

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула:

Дорожные службы, "Горзеленхоз", предприятия жилищно-коммунальной сферы выполняют поставленные задачи по очистке города. Но только силами специализированных служб до каждого уголка, требующего очистки, не добраться. Поэтому обращаюсь к коллективам предприятий и организаций, учреждений образования, ко всем неравнодушным барнаульцам с просьбой принять участие в весенней уборке — делом доказать свою любовь к родному городу, подать хороший пример подрастающему поколению.

Чтобы краевой центр как можно дольше оставался чистым после генеральной уборки, напомню пословицу, что "чисто там, где не мусорят". Средствам, которые городу приходится тратить на ликвидацию несанкционированных свалок, можно найти гораздо лучшее применение.

В прошлом году в апрельском субботнике приняли участие около 100 тысяч человек.

"Все хотят жить в чистом городе. Заботясь о поддержании порядка в городе, мы заботимся прежде всего о себе и своих детях", — подытожил мэр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость