Мэр Барнаула Владимир Колганов остался доволен празднованием 2006 года

Глава города Владимир Колганов дал положительную оценку, подводя итоги празднования Нового года и Рождества в Барнауле.

Сегодня на встрече с журналистами он сообщил, что запланированные мероприятия прошли в нормальном режиме. За исключением спортивных, проведению которых помешало похолодание. Всего прошло около 100 праздничных  программ. Около 23 тысяч детей посетили Новогоднюю елку в ДК Барнаула. Все они получили подарки.

В этом году удалось поздравить значительно больше инвалидов, пенсионеров, детей из детских домов. Для них было заготовлено 7 тысяч подарков. На все это было затрачено 460 тысяч рублей, 200 из которых выделил краевой бюджет.

По словам Владимира Николаевича, все службы города работали в нормальном режиме, поэтому не возникло никаких непредвиденных ситуаций.

Удивило в этом году и то, что количество вызовов скорой помощи практически не увеличилось. В праздничные дни оно составляло в среднем 800-900 обращений (это не больше, чем в будни). Только 1-го января это число выросло до 1000 человек.

Количество преступлений с 1 по 10 января составило 335. В среднем на сутки приходилось по 30 разбоев и грабежей. И это тоже практически соответствует будничным показателям. Лишь в ночь со 2 на 3 января число преступлений выросло до 30.

От жителей города в администрацию поступали жалобы на общественный транспорт. 1-го января утренние рейсы были отменены за ненадобностью. И это стало проблемой для сотрудников срочных и оперативных служб, которые не могли добраться на работу. Но уже 2-го января общественный транспорт начал работать в обычном режиме.

«Мне этот Новый год понравился. Вообще в организации всех мероприятий хорошо поработали наши службы, предприниматели и сами жители Барнаула. Праздничное оформление города было гораздо красивее, чем в прошлом году. Хотя мы к этому особо не стремились», - резюмировал Владимир Колганов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость