При взрыве на заводе по производству удобрений West Fertilizer в техасском городе Уэст погибли 14 человек, из которых 4 пожарных, которые прибыли на завод тушить пожар еще до того, как произошел взрыв.
Число пропавших без вести после взрыва составляет от 35 до 40 человек, среди которых 5 пожарных.
ABC News сообщает, что об этом рассказал мэр города на пресс-конференции. Полиция точных данных не дает. Печальная статистика безусловно пополнится в ходе разборов завалов в пострадавшем городе, пишет "Ридус".
ЧП на заводе West Fertilizer произошло 17 апреля около 19.50 по местному времени. На территории завода загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком, произошел взрыв, после которого пламя перекинулось на другие постройки, расположенные около предприятия. Взрывной волной оказались повреждены здания, расположенные на значительном удалении от завода.


