Мэрия планирует сократить количество массовых праздников на площади Сахарова

Городская администрация приняла решение постепенно уходить от празднования всех подряд праздников на площади Сахарова. Об этом сказал сегодня Борис Черниченко, замглавы города, на пресс-конференции, посвященной проведению Дня защиты детей в Барнауле. 

Так, например, в этом году впервые принято решение проводить празднование Дня защиты детей 1 июня везде, кроме площади Сахарова.

- В последние годы День защиты детей на Сахарова проходил не совсем удачно - мешала погода, - сказал Борис Алексеевич. -  В этом плане удобнее проводить детские праздники в парках, так как там больше мест для укрытия от дождя, от жаркого солнца можно спрятаться в тени деревьев.

Поэтому, в ближайшее воскресенье, 1 июня, праздники для детей пройдут везде, кроме площади Сахарова. Но 2 июня на ней планируют дать старт летней оздоровительной кампании. А именно, со 2 июня в Барнауле начинают работу 112 городских оздоровительных лагерей. Детей организованно привезут на площадь Сахарова на небольшую праздничную программу с 12 до 15 часов.

По словам Бориса Черниченко, в мэрии серьезно задумались над идеей в перспективе городские мероприятия увести с главной площади в парки, на районные площадки, во дворы, чтобы охватить максимальное количество населения:

- Не все ведь бывают на площади Сахарова, - сказал Борис Алексеевич.

От редакции: В один из прошлых Дней защиты детей 1 июня было так холодно, что дети из творческих коллективов, выступающих на площади Сахарова, в буквальном смысле замерзли, и мэрии пришлось свернуть праздник. Поэтому, возможно, что решение не проводить глобальный праздник в центре города вполне обосновано.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость