Туризм

Мэрия: в Барнауле появится вторая набережная

В туристический кластер Барнаула войдут сразу две набережные — на Оби и на Барнаулке. Об этом на заседании Общественного совета заявила Татьяна Сибиркина, заведующая отделом по развитию туризма Барнаула.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Сибиркина не уточнила деталей будущего проекта и заявила, что пока он находится в разработке.

Напомним, что в рамках проекта туристического кластера "Барнаул — горнозаводской город" на строительство набережной вдоль Оби потратят 191 млн. На набережной организуют зоны отдыха, поставят фонари уличного освещения, разобьют цветники, возведут лестницы, ведущие в Нагорный парк и т.д. В самом же парке появится несколько смотровых площадок с видами на реку и город.

Также ведется реконструкция двух мостов через Барнаулку — на проспектах Ленина и Социалистическом. Не исключено, как раз на участке между ними может появиться новая набережная. Другой вариант — набережную могут обустроить в районе устья Барнаулки, где она впадает в Обь.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии