Потребитель

Мы очень гордились своим "Я Покупаю"

В рамках проекта "Я Покупаю. 10 лет" Майя Звягинцева рассказала нам о "закадровой" жизни журнала, о том, как быть главным редактором и создавать новое издание.

Все начиналось 10 лет назад. Нас было всего пятеро, и мы были абсолютно разные: Лиля Эсауленко, Ира Фомина, Света Котенева, Света Чапланова и я, позже к нам присоединилась Лариса Певзнер. Во главе, конечно,  Дмитрий Александрович Шевкунов и Юрий Петрович Пургин.

Сначала было все абсолютно непонятно, для Барнаула это было что-то инопланетное. Нам дали в руки екатеринбурский номер, и мы помчались каждый по своим рубрикам.
У меня были рубрики "Вкуснятина" и "Активная жизнь", сейчас они по-другому называются, но те названия мне роднее. Мы действительно звездно стартанули. Причем я помню, что все так же запускались вместе с нами: фитнес-центр "Аврора", гостиница "Сибирь", только-только открылось "Премиум Дринк",  турфирма "Царская охота",  "Плот". Я помню их всех, моих первых.

Мы постоянно снимали проекты. Каждый руководитель рубрики просто из кожи лез,  чтобы затмить своего коллегу. Бывало у нас, что не разворот – то шедевр. И вот такой бэкстейдж съемки проекта Татьяны Хабаровой владелицы "Фактории джинс". Мы решили сделать на разворот такую уютную картинку: вечер, камин, собака, красивая пара – все в джинсах.
Ну, конечно, камин мы нашли на выселках в гостинице. Красивая пара – Геннадий Малков с супругой, а свою подругу я попросила привезти свою собаку чау-чау. Ну вот уже 10 дублей. Дима Лямзин в мыле, все уже устали и на нервах. И тут Ханьго (так звали пса) начинает бегать, и Оксана (хозяйка пса) из последних сил грозно прикрикивает на него: "СИДЕТЬ!" И тут мы видим, как Геннадий покорно, с виноватым видом, садится на лестницу.

Нам было здорово и весело. В 2006 году Лиля ушла и оставила меня вместо себя. Она очень сильный профессионал и задала очень высокую планку. Поэтому мне пришлось очень и очень много трудиться, чтобы удержать уровень журнала в глазах рекламодателей.

У каждого редактора свой стиль. И журнал заметно меняется с новым редактором, несомненно. За десять лет "Я Покупаю" изменился. С тех времен он стал более глянцевым, лощеным, что ли. Но тот "Я Покупаю", с которого начинали мы, с теми ляпами, шероховатостями, дикими ошибками, с которым мы вместе росли – он мне родной.

Это то время, очень редкое, когда я была действительно счастлива на работе. Сейчас я это особенно понимаю. Мы все до сих пор общаемся и всегда с огромной нежностью вспоминаем то время. Мы действительно очень любили и очень гордились своим "Я Покупаю".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость