10 миллионов рублей из краевого бюджета направлено Алтайскому фонду поддержки малого предпринимательства

Эти средства предусмотрены на государственную поддержку этой сферы. Из них 7,2 млн. рублей выделены на завершение строительства краевого Центра поддержки предпринимательства (ЦПП), 2,8 млн. рублей - на финансирование мероприятий по созданию на базе центра бизнес-инкубатора.

В ЦПП будут расположено отделение банка, специализирующегося на кредитовании предприятий малого бизнеса; офисы компаний, оказывающих информационные, юридические, консалтинговые услуги; структуры, занимающиеся развитием краевой инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.

Кроме того, здесь будет создан бизнес-инкубатор для начинающих фирм. Это пять офисов для деятельности 10-20 малых предприятий. «Он должен стать ядром системы подобных организаций в крае, включающий комплексы производственно-технологического и инновационного характера», - отметил генеральный директор Алтайского фонда поддержки малого предпринимательства Владимир Чепель. Финансирование этого проекта из краевого бюджета, по его словам, также позволит краю принять участие в конкурсе Министерства экономического развития и торговли РФ по созданию региональных бизнес-инкубаторов и привлечь на эти цели более 20 млн. рублей федеральных средств.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость