Туризм

Министр здравоохранения открыла санаторий под Белокурихой

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, которая 2 августа прибыла с рабочим визитом в Алтайский край, приняла участие в торжественном открытии загородного корпуса санатория "Алтай West" - парк-отеля "Алтай Green". В строительство корпуса, который одновременно может принять до 40 человек, и обустройство территории инвесторы вложили около 100 млн. рублей.

Министр здравоохранения открыла санаторий под Белокурихой.
Министр здравоохранения открыла санаторий под Белокурихой.
altapress.ru

Новый туристический объект расположен в 17 км от Белокурихи и открылся в рамках реализации проекта туристско-рекреационного кластера и федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации". Новый санаторий рассчитан на уставших от суеты жителей города.

Вероника Скворцова,
министр здравоохранения России:

Алтайский край показывает пример всей стране, как сделать так, чтобы человек ел лучшую здоровую пищу, дышал чистым воздухом и много других нюансов, которые делают жизнь здоровой и заменяют химические лекарства. Министерство здравоохранения внесет свою лепту в то, чтобы все россияне знали, где можно эффективно оздроравливаться.

Отапливается санаторий с помощью тепловых насосов, преобразующих геотермальную энергию в тепловую, электричество вырабатывается солнечными батареями, а вода проходит биологическую очистку.

Министр здравоохранения открыла санаторий под Белокурихой.
altapress.ru

В лечении "Алтай Green" делает ставку на пантовые ванны. Варочное оборудование, установленное здесь, позволяет принимать на ванны до 7 гостей в день. Ванну готовят индивидуально для каждого гостя.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

В Алтайском крае, и в Белокурихе, и на территории Смоленского района расположены многие десятки современных отелей и санаториев, но потребности тех, кто приезжает на Алтай, еще больше. Сегодня все санатории, гостиницы заполнены полностью. Мы и дальше будем реализовывать программу внутреннего и въездного туризма, сочетая инвестиции федеральные, региональные и частные.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость