Экономика

Минсельхоз России распределил субсидии на мелиорацию и молоко. Сколько досталось Алтаю?

25 мая правительство России утвердило лимиты субсидий для регионов по двум направлениям: мелиорация земель сельхозназначения и производство товарного молока. В общей сложности на эти цели будет выделено 1,8 млрд. и 6,2 млрд. рублей соответственно.

Сельское хозяйство.
Сельское хозяйство.

На мелиорацию земель из федерального бюджета в 2015 году Алтайскому краю будет выделено 8,5 млн. рублей. Большая часть этих средств -  7,9 млн. пойдут на строительство и реконструкцию гидротехнических сооружений сельхозпроизводителей. Оставшаяся деньги — на агролесомелиоративные мероприятия.

Более существенные средства получит Алтайский край на поддержку молочного животноводства. Федеральные субсидии на килограмм товарного молока в 2015 году составят 237,8 млн. рублей. Напомним, в начале года Минсельхоз России планировал субсидировать производство молока только высшего сорта. В результате чего поддержка данного направления могла снизиться для Алтая в 13 раз и составить всего 19 млн. рублей. Однако позже это решение было пересмотрено.  

Как сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края, в данный момент согласованный для региона объем финансирования развития сельского хозяйства и сельских территорий в 2015 году составляет около 6,4 млрд. рублей, в том числе 5,2 млрд. рублей - средства федерального бюджета, 1,2 млрд. рублей – средства краевого бюджета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость