Туризм

Минтранс Белоруссии отказался прерывать полеты в Египет

Министерство транспорта Беларуси приняло решение не ограничивать полеты в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. Как сообщается на официальном сайте Минтранса, ведомство мониторит официальные и "открытые" источники информации, а также усилило меры авиационной безопасности.

Самолет.
Самолет.
Олег Богданов

Как сообщил ТАСС Игорь Чергинец, замдиректора "Белавиа", сотрудники авиакомпании по результатам инспекции международного аэропорта Шарм-эш-Шейха убедились в его безопасности для пассажиров. Чартерные рейсы в Египет будут выполняться в штатном режиме.

Напомним, что ранее МИД Белоруссии ранее рекомендовал белорусским гражданам отменить на ближайшее время поездки в Египет с туристическими целями. Министерство спорта и туризма страны со своей стороны проинформировало, что в связи с отменой полетов в Египет из России Минск поддерживает связь с Ростуризмом. По предварительным оценкам, сейчас в Египте могут находиться около 1,7 тыс. белорусских туристов. Белорусские туркомпании продают путевки в Египет только с вылетом из Минска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость