Zero Pixel

Жизнь

Многодетные семьи Алтайского края получат льготы по уплате транспортного налога

Многодетные семьи Алтайского края получат льготы по уплате транспортного налога, об этом заявил губернатор края на торжественной встрече с женским активом, которая прошла 4 марта в Государственной филармонии Алтая. Она была посвящена 20-летию Союза женщин России и Международному женскому дню – 8 Марта.

Александр Карлин также сообщил, что за последние годы получены позитивные результаты в реализации краевой демографической программы. За прошедшие 4 года сократилась в 2,4 раза естественная убыль населения. Увеличилась (с 37% до 41%) доля вторых и третьих детей в семье.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Неослабное внимание мы уделяем положению семей с несовершеннолетними детьми, особенно многодетным, прочно присвоив им статус "семей стратегического значения".


В крае действует закон о дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи. Одними из первых в стране регион воплотил в жизнь идею президента – давать семьям с тремя детьми землю под строительство домов или дач, сообщает пресс-служба администрации края

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Сегодня мы обсуждали законопроект о предоставления налоговых льгот по транспортному налогу. В число льготников войдут многодетные семьи. Думаю, законодатели поддержат эту инициативу.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии