Новости партнеров

ЧП

Молния ударила в российский самолет с пассажирами на борту

Самолет рейса Пермь — Сочи попал под удар молнии. В этот момент пассажиры находились на борту воздушного судна, пишет РБК.

Самолет.
Самолет.
shedevrum.ai

Утром 14 апреля в лайнер Boeing-737 авиакомпании «Россия» попала молния. Самолет летел из Перми в Сочи, сообщает telegram-канал «Авиаторщина».

Экипаж заметил яркую вспышку молнии на скорости 330 км/ч. В это время самолет заходил на посадку, проходил процесс выпуска механизации крыла. После проверки работы двигателей и отсутствия сбоев в бортовых системах командир судна доложил, что снижение продолжили.

«При постполетном осмотре были обнаружены шесть сквозных отверстий в обшивке фюзеляжа, следы воздействия электричества на носовом обтекателе метеолокатора и антенне диапазона VHF», — написали в «Авиаторщине».

Самолет отстранили от полетов до окончания ремонта.

Ранее в RedWings объяснили ситуацию с рейсом Барнаул — Чита. Экипаж заметил обнаружил ошибку тормозной системы после выруливания на старт, судно вернули на стоянку.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии