Происшествия

Молодого барнаульца будут судить за разжигание ненависти к евреям

В Барнауле будут судить 21-летнего местного жителя, который постил на своей странице материалы, разжигающие ненависть к евреям и жителям Кавказа. Об этом сообщили представитель СУ СКР по Алтайскому краю.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Известно, что в марте и декабре 2013 года обвиняемый размещал на своей странице в соцсети тексты, возбуждающие ненависть к евреям и выходцам из Кавказа. "При этом мужчина понимал, что данные тексты носят экстремистский характер и могут разжечь определенную национальную рознь, поскольку высказывания могли прочитать другие пользователи социальной сети", - прокомментировала Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя краевого Следкома.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии