Новости партнеров

Происшествия

Молодой человек продал 25 несуществующих ланей российскому зоопарку

18-летний житель Ставропольского края зарегистрировал ИП и заключил с одним из зоопарков Тверской области договор на поставку 25 ланей.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Этих животных у подростка никогда не было, тем не менее он получил за виртуальных ланей более 2 млн рублей и скрылся.

ИП предприимчивый молодой человек открыл дистанционно. Используя полученные реквизиты, он заключил договор на поставку животных. За товар представители зоопарка перевели ему деньги.

Получив платежи, злоумышленник перестал выходить на связь.

Потерпевшие обратились в республиканское МВД. Работники уголовного розыска нашли "предпринимателя". Он уже сознался в преступлении.

Прокуратура возбудила в отношении его уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), максимальное наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии