Жизнь

Можно ли иметь два места работы и оставаться участником целевой программы?

Сергей из Советского района Алтайского края спрашивает: "Я участник программы "Устойчивое развитие сельских территорий" по улучшению жилищных условий. Планирую устроится в АПК (основное место работы — сельхозпредприятие). Можно ли иметь второе место работы по внешнему совместительству не в сельхозпредприятии? Буду ли я оставаться участником этой программы и каким образом это может повлиять на мою очередность в данной категории?"

Урожай зерновых. Сельское хозяйство.
Урожай зерновых. Сельское хозяйство.
СС0

Минсельхоз Алтайского края:

В рамках действующей федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" право на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий гражданин имеет в случае, если соблюдаются в совокупности следующие условия:

  • постоянное проживание и осуществление трудовой деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее одного года на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов);
  • наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья;
  • признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Основным местом работы считается работа по трудовому договору у того работодателя, где находится трудовая книжка работника, которая является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника (ст. 65, 66 ТК РФ). Таким образом, вы можете подрабатывать, но основное место работы должно соответствовать требованиям.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость