Жизнь

Можно ли любить свою работу

Как человек, несколько лет назад в один миг полностью изменивший свою жизнь и нашедший себя в новом деле, могу посочувствовать многим своим знакомым. Они работают на нелюбимой работе, находятся в угнетенном настроении, терзаются мыслями, не проходит ли жизнь стороной. Так нельзя! Надо искать себя и становиться наконец счастливым.

Ведь как это бывает? Вы по настоянию родителей идете в какой-то вуз, просто потому, что "там работает знакомая Мария Ивановна, она всё устроит", или там конкурс ниже, или там легче "договориться". По окончании обучения идете по знакомым, ищете место, коррелирующее с названием специальности в дипломе, куда-то устраиваетесь с большим или меньшим успехом, выполняете необходимый для поддержания жизни набор функций, за который платят…

Как минимум трое моих друзей по прошествии лет пяти от начала такой работы мучаются тем, что не могут сменить колею. Они понимают, что их призвание в другом, но как все изменить? Да как, как?! Взять и изменить! Определить ту сферу, которая нравится, очертить круг специальностей, где вы можете состояться, если надо – пройти дополнительное обучение, на крайняк, книжки профильные почитать. И с полной уверенностью в себе обойти потенциальных работодателей с грамотно составленным резюме. Проверено на себе: это действует! И мне сегодня не стыдно признаться: я утром встаю и радостно думаю:

- Ура! На работу!

:-)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость