Образование

Можно ли отдать ребенка в школу с пяти лет?

Мария Ивановна из Барнаула пишет: "Моему внуку 30 сентября исполнится 6 лет. Он умеет читать и писать, и уже рвется в школу. Но его отказываются принимать в учебные заведения, ссылаясь на возраст. Законно ли это?"

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В ситуации помогла разобраться помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Александра Ануфриева:

В соответствии со ст. 67 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Кроме того, по заявлению законных представителей детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии