МТС просят заплатить налоги и штрафы

Федеральная налоговая служба России предъявила претензии одному из крупнейших операторов сотовой связи в стране. По мнению налоговиков, компания "Мобильные ТелеСистемы" должна выплатить в казну государства 1,13 млрд руб., что составляет около $49 миллионов. Причем $6 млн из этой суммы составляют штрафы и пени.

Как говорится в сообщении ОАО "МТС", эти требования были предъявлены по итогам проверки за 2005-2006 годы. В заявлении оператора сотовой связи отмечается также, что компания с претензиями фискалов не согласна и намерена защищать свою позицию в соответствии с действующим законодательством. Существенного негативного финансового воздействия на компанию в МТС не ожидают.

Как сообщили в МТС, большая часть претензий связана с неправильным исчислением налогов по таким статьям как взаиморасчеты с контент-провайдерами при предоставлении абонентам дополнительных услуг, взаиморасчеты, связанные с пропуском трафика при межсетевом взаимодействии, курсовые разницы, возникающие при переоценке имущества, обязательств и требований, выраженных в иностранной валюте. Аналогичные претензии, по данным компании, ранее предъявлялись и другим крупным сотовым операторам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость