Ночью сельчанин пришел к дому приятеля и начал стучать, но хозяин не открыл. Тогда мужчина с силой дернул дверь и сломал задвижку.
В итоге ущерб оценили в 30 рублей.
Мировой судья признал мужчину виновным по статье — уничтожение или повреждение чужого имущества. Наказание — штраф 300 рублей, пишет пресс-служба управления по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.
Ранее мать дошкольника получила штраф и уголовное дело за то, что оставила сына одного — мальчик залез на подоконник 13-го этажа и свесил ноги. Женщина признала вину и объяснила, что не предполагала, что ребенок сможет открыть окно.


