Происшествия

На Алтае будут судить сельчанина за флаг ИГИЛ

В ноябре 2016 года прокуратура направила в Майминский районный суд дело в отношении жителя Маймы, который осенью прошлого года разместил в соцсети ВКонтакте картинку с изображением флага запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

Ноутбук.
Ноутбук.

Это изображение обнаружили сотрудники УФСБ по Республике Алтай совместно с прокуратурой. В настоящее время картинка удалена со страницы нарушителя. Однако в отношении него заведено административное дело по статье о пропаганде или публичном демонстрировании атрибутики или символики экстремистских организаций.

Справка

Ч.1 ст. 20.3 КоАП влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость