Происшествия

На Алтае двое мужчин застрелили своих собутыльников в головы

СУ СКР по Республике Алтай завершило расследование уголовных дел в отношении двух жителей Онгудайского района. Оба застрелили своих знакомых в головы после распития спиртных напитков.

Ружье.
Ружье.
22.mvd.ru

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 сентября 2016 года на веранде дома в селе Ело 37-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры выстрелил из ружья в голову 38-летнему знакомому. Потерпевший скончался на месте. Установлено, что обвиняемый незаконно хранил указанное ружье. Против него возбьудили два уголовных дела: по факту убийства и незаконного хранения огнестрельного оружия.

Также в убийстве обвиняют 59-летнего жителя Онгудайского района. По версии следствия, 13 ноября 2016 года в вечернее время в 20 километрах от села Ело в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков он выстрелил из ружья в голову 40-летнему знакомому. Потерпевший скончался на месте.

По ходатайству следователя обвиняемых заключили под стражу. Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость