На Алтае готовятся к очередной переписи населения

Первое заседание краевой комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года пройдет на Алтае сегодня, - сообщает пресс-служба края.

На заседании будут распределены обязанности между членами комиссии, утвержден план ее работы. Кроме того, будет рассмотрен вопрос об уточнении перечня границ административно-территориальных и муниципальных образований.

Всероссийская перепись населения намечена на октябрь 2010 года. По информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю (Алтайкрайстата), в целом на уровне страны сумма затрат на проведение всех работ по переписи составит около 19 млрд. рублей. Стоит отметить, что при переписи населения в 2002 году Алтайский край получил субвенций из федерального бюджета в размере 33 млн. рублей, в проведении переписи приняли участие более 11 тыс. человек.

Как сообщили в Алтайкрайстате, в настоящее время разработаны концепция по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения и календарный план работы на 2007-2013 годы.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость