По девять человек утвердили глава региона Андрей Турчак и Госсобрание — Эл Курултай. Еще девять кандидатур из числа представителей общественных объединений и НКО выбрали сами члены палаты, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Главным вопросом заседания стало избрание председателя, а также утверждение профильных комиссий и их руководителей. На пост председателя единогласно избрали директора ГТРК «Горный Алтай» Татьяну Кончеву.
Она же возглавляла палату в прошлом созыве. Должность заместителя председателя получил руководитель Центра беспилотной авиации при Авиалесоохране Республики Алтай Александр Крючкин. Кроме того, обновленный состав избрал руководителей профильных комиссий и рабочих групп.
«Общественная палата играет важную роль в жизни республики. Обеспечивает прямую связь между жителями и властью, в том числе при принятии ключевых решений. Служит площадкой для открытого диалога и общественного контроля», — высказался Андрей Турчак.
Ранее сообщалось, что в Алтайском государственном медицинском университете завершился прием документов на участие в выборах ректора. В борьбу включились четыре претендента.


