Здоровье

На Алтае начнут активно строить новые больницы и поликлиники

В Алтайском крае на развитие системы здравоохранения в 2017 году потратят около 4 млрд рублей. Из них почти 1 миллиард — на строительство и ремонт медицинских учреждений.

стройка
стройка
архив СК "Сибирия"

Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев на заседании правительства 4 апреля. В этом году в рамках губернаторской программы 80х80 запланировано строительство шести новых поликлиник в городах и районах края.

Один из самых значимых объектов — современная поликлиника, рассчитанная на 1 тысячу посещений в смену. Ее построят в новом жилом квартале Барнаула в районе улиц Балтийская — Малахова. Средства на начало строительных работ уже предусмотрены в бюджете.

Помимо этого, в текущем году завершат работы по капитальному ремонту в пяти поликлинических отделениях центральных районных больниц на общую сумму 76 млн рублей и в 15 районных и межрайонных больницах. Также будет открыто новое поликлиническое отделение барнаульской городской поликлиники №3 на улице Петра Сухова.

Что касается материально-технического обеспечения, то бюджетные средства пойдут на приобретение энергоэффективного оборудования, современную медтехнику, замену оконных и дверных блоков, повышение эффективности систем отопления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость