Происшествия

На Алтае парень "приобрёл" пачку сигарет за 200 фублей

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В конце апреля в магазине села Харитоново Завьяловского района развернулась настоящая комедия. Сюда пришёл 28-летний парень, и, вынув "из широких штанин" несколько купюр, бросил их на прилавок. Он собирался рассчитаться за пиво и сигареты, но денег – настоящих денег – у него не было. Только две купюры по 100 фублей, также известных, как "билеты филькиной грамоты", обмануть которыми можно разве что пятилетнего ребёнка. Вот и продавец тоже не повелась и твёрдо сказала: не продам, деньги давай, а не эти твои бумажки.

Парень на минуту замер, оценивая обстановку. За дверями магазина его ждали приятели, которым уже успел сказать, что "деньги есть, сейчас организую пивко, да и покурить тоже куплю". План трещал по швам, признаваться в безденежье было, похоже, просто стыдно. Так что парень ухватил свои фубли, пиво и сигареты и дал дёру. Продавец позвонила в полицию. Вскоре молодого человека задержали. В кармане у парня обнаружились те самые 200 фублей и пачка сигарет.

Как уточняет пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Парень уже был судим, так что суд вряд ли отнесётся к его выходке как к банальной шалости.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии