Жизнь

На Алтае повышается вероятность подтоплений в результате образования наледей на реках

Сохраняется вероятность подтопления пониженных участков местности, автомобильных дорог в результате весеннего половодья на территории Алтайского края (р. Чарыш).

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В связи с повышением дневных температур до +5..15°С, и значительным превышением (в 1,5-2 раза выше нормы) запасов воды в снеге, сохраняется вероятность локальных подтоплений пониженных участков местности, дорог местного значения, в результате снеготаяния, замусоривания и неисправностей ливневых стоков и дренажных систем на территории Алтайского края и Республики Алтай.

Источник ЧС – подтопление талыми водами, склоновым стоком и водой текущей поверх льда.

В связи со значительными перепадами среднесуточных температур повышается вероятность подтоплений в результате образования наледей на реках Алтайского края и Республики Алтай, говорится в сообщении МЧС России о гидрологической обстановке.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии