Происшествия

На Алтае известный фермер скончался после попытки самоубийства

12 февраля ушел из жизни руководитель крестьянского хозяйства "Крок" Ребрихинского района Александр Рябинин. Как стало известно altapress.ru, 59-летний фермер пытался покончить с собой, но его вовремя остановили. Помочь мужчине не удалось: спустя две недели, не приходя в сознание, он скончался.   

Свеча.
Свеча.
СС0

Что могло подтолкнуть фермера на такой шаг, точно не известно. 

Фермер Александр Рябинин был известен как один из самых успешных производителей сахарной свеклы в регионе. Его предприятие не единожды становилось победителей краевого трудового соревнования. В 2016 году КХ "Крок" с одного гектара получило в среднем 554 центнера свеклы. Ранее проходила информация, что незадолго до трагедии мужчина якобы сжег гречиху, которая была в его хозяйстве. Как рассказывают коллеги, у Александра Рябинина не все было гладко в семье.

Напомним, это уже не первый подобный случай в Алтайском крае. 20 апреля 2016 года трагедия произошла в селе Маловолчанка Крутихинского района. Руководитель местного сельхозпредприятия "Зарница" Евгений Крупенко совершил самоубийство. 

2 ноября 2009 года покончил собой фермер из Усть-Пристанского района Александр Черных.

Телефоны психологической помощи

Добровольный уход из жизни может являться следствием комплекса психологических и социальных проблем, психических расстройств (чаще всего депрессии), злоупотребления алкоголем и наркотиками. 

Телефон доверия экстренной психологической помощи: 8 (800) 350-01-23 

Телефон доверия анонимной психологической кризисной службы: 8 (385) 266-86-88

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость