Спорт

На Алтае пройдут масштабные соревнования по конному троеборью

С 24 по 26 апреля в Алтайском крае на ипподроме "Алтай" впервые пройдут региональные соревнования по конному троеборью. Лучшие спортсмены региона, Новосибирской и Кемеровской областей поборются за кубок акционерного общества "Курорт Белокуриха".

Андрей Брежнев,
тренер, мастер спорта СССР:

В первый день турнира состоится парад открытия соревнований в конном строю, после которого начнется манежная езда, где спортсменам предстоит проявить свое умение управлять лошадью. Во второй – полевые испытания – самый зрелищный этап соревнований, и в заключении – конкур - преодоление красочных барьеров и награждение лучших спортсменов соревнований. Для нас предстоящее мероприятие знаменательно в первую очередь тем, что в категории "любители" смогут выступать ученики "Конно-спортивного оздоровительного центра верховой езды", который начал работать осенью 2014 года на "Сибирском подворье". Надеюсь, в будущем, из ребят получатся прекрасные спортсмены.

Открытие регионального турнира по конному троеборью состоится 24 апреля в 13.30 на ипподроме "Алтай" (комплекс "Сибирское подворье").

24.04.

13.30 Парад открытия соревнований

14.00 Манежная езда ЛК-100 (молодые лошади и лошади 6 лет и старше)

15.30 Манежная езда ДК -90 ( "любители" и дети)

25.04.

12.00 Кросс (полевые испытания)

26.04.

11.00 Конкур ЛК-100

12.30 Конкур ДК-90

По окончанию соревнований состоится награждение.

Справка

Конное троеборье – Олимпийский вид спорта, который состоит из манежной езды, полевых испытаний или кросса (второй день), преодоления препятствий или конкура (третий день). Все эти три испытания должны быть пройдены на одной лошади, они позволяют увидеть тренированность и разностороннюю подготовку коня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость