Происшествия

На Алтае рабочий чуть не сжёг товарища, который проломил ему голову

СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, которого обвиняют в покушении на убийство. Он чуть не сжег своего товарища, который ранее жестоко избил его, причинив черепно-мозговую травму.

Огонь.
Огонь.
Михаил Хаустов

По версии следствия, 8 марта 2016 года в ходе распития спиртного на территории одного из частных предприятий Алтайского района между двумя разнорабочими произошла ссора. Обвиняемый из мести решил убить коллегу. С этой целью он разлил горючую жидкость вокруг кровати, на которой спал потерпевший, и поджег. После этого мужчина закрыл дверь в подсобное помещение снаружи на запорное устройство.

Подожженный разнорабочий сумел проснуться и выбрался из охваченного пламенем помещения. За время нахождения в огне потерпевший получил телесные повреждения в виде ожогов. Вскоре после совершенного преступления мужчина был задержан. Он сознался в содеянном и был заключен под стражу.

Обвиняемый ранее неоднократно был судим, характеризуется отрицательно и не имеет постоянного места жительства. Примечательно, что он также является потерпевшим по уголовному делу, расследуемом в Республике Алтай, в связи с причинением ему потерпевшим по настоящему уголовному делу телесных повреждений в виде черепно-мозговой травмы.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость