Происшествия

На Алтае расследуют смерть 10-летней девочки, которая ждала приезда скорой 8 часов

Алтайский Следком возбудил уголовное дело по факту смерти 10-летней девочки, которой не смогли вовремя оказать помощь в районной больнице Угловского района.

"Скорая помощь".
"Скорая помощь".
Михаил Хаустов

Как сообщает СУ СК по Алтайскому краю, ЧП произошло 31 мая 2017 года. Тогда 10-летнюю девочка, которая была инвалидом с рождения, доставили в районную больницу. Однако там не оказалось нужного оборудования. В тот же день ребенка перевезли в барнаульскую больницу, однако через несколько дней она скончалась.

В паблике Mash сообщаются подробности трагедии. У 10-летней Нади Н. было врождённый диагноз — гидроцефалия (характеризуется избыточным скоплением жидкости в мозге). После очередного приступа ребенка доставили в районную больницу, однако там отказал аппарат искусственной вентиляции легких. Врачи вызвали скорую из Рубцовска (в 90 км), однако машина приехала только спустя 8 часов. За это время девочка впала в кому, из которой уже не вышла.

Родители ребенка считают, что в смерть наступила из-за действий врачей. Родители согласились на эксгумацию тела.

(для просмотра видео необходимо авторизоваться в "Вконтакте")

Следователи намерены дать оценку действиям сотрудников трех медучреждений. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость