Происшествия

На Алтае сельчанка зарубила гостя и закопала тело в огороде

СУ СКР по Республике Алтай возбудил уголовное дело по факту убийства 39-летнего местного жителя. Его убила и закопала женщина, к которой он пришел в гости.

Топор. Дрова.
Топор. Дрова.
СС0

По данным следствия, 21 апреля 2017 года в селе Каракокша Чойского района 39-летний мужчина пришел в дом местных жителей, которые выпивали. В ходе ссоры 46-летняя хозяйка взяла топор и нанесла несколько ударов по голове гостя. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Тело мужчины сельчанка закопала на территории своего домовладения.

Преступление оперативно раскрыли сотрудники полиции. Родственники мужчины обратились к правоохранителям и пояснили, что в феврале он уехал в Чойский район, где занимался заготовкой леса, а с 22 апреля перестал выходить на связь с родными.

Полицейские приступили к розыску и получили информацию о том, что пропавшего мужчину последний раз видели у вышеупомянутых жителей села Каракокша. Оперативники осмотрели дом и прилегающую к нему территорию. Во дворе дома они обнаружили перекопанный участок земли, а хозяева домовладения стали заметно нервничать при появлении стражей порядка, сообщает ГУ МВД по РА. Разрыв участок, полицейские нашли там тело мужчины.

На месте происшествия работали сотрудники следственного подразделения и отдела криминалистики СУ СКР по Республике Алтай.

Подозреваемая уже признала свою вину. Женщину задержали, решается вопрос о заключении ее под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость