Происшествия

На Алтае судебные приставы не дали должникам вылететь на каникулы за границу

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В конце декабря отпускное настроение жителя Рубцовска изрядно омрачили приставы. Мужчина уже купил путёвку, собрал чемодан и готовился лететь в тёплые страны, не думая о жизненных заботах. К их числу относился и немаленький долг – полтора миллиона кредита, который мужчина платить совсем не желал. Приставы в ответ ограничили выезд должника за рубеж. Ситуация аховая: билеты на руках, настроение отпускное, а тут такая досадная неожиданность. Обычный бы человек вздохнул и приготовился ехать на Новый год в деревню. Но должник был не таков. Он явился к приставам и за раз погасил долг. Что же мешало человеку, который может так легко выложить полтора миллиона, регулярно платить кредит, неизвестно. Должник предпочёл не рассуждать на эту тему.

Как сообщает пресс-служба Управления службы судебных приставов по Алтайскому краю, аналогичный случай произошёл и в Барнауле, только сумма была немногим меньше – 1 400 000 рублей. Денежки тоже были кредитные. Было видно, что должник явно не бедствует, ведь по заграницам он разъезжал регулярно, а вот долги платить не хотел. В один прекрасный день выезд за рубеж оказался для барнаульца закрыт. Мужчина, узнав о таком повороте событий, сразу же решил закрыть все долги. Как и рубцовчанин, он без колебаний выложил на стол ответственных лиц всю сумму.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии