На Алтае участились случаи кражи лошадей

По сообщению пресс-службы ГУВД края, в сельских районах Алтая участились случаи кражи коней. Причем крадут животных как из личных подворий, так и из хозяйств-сельхозпроизводителей.

Только за последние выходные в крае зарегистрировано несколько подобных преступлений. Так, например, в ночь на 7 июня в селе Жуланиха Заринского района неизвестные с выпасов СПК "Колос" похитили двух лошадей. В ночь на 8 июня из ограды дома жителя села Гуниха Залесовского района воры увели лошадь. А в селе Заковряшино Крутихинского района лошадь была украдена с выпасов среди белого дня. Во всех случаях пропавшие кони находились без присмотра и не охранялись.
 
Лица, занимающиеся этим преступным промыслом, как правило, тщательно продумывают и готовят свои преступления. Преступники намечают место хищения, подыскивают автотранспорт, налаживают контакты в местах сбыта похищенного. Если раньше скот воровали в основном сами крестьяне, скотники, то сейчас зачастую орудуют преступные группы из разных районов края, и даже из разных регионов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость