Происшествия

На Алтае в металлолом сдали рельсы, украденные с прямо с железнодорожного полотна

В Бийске задержали ранее судимого местного жителя, который украл рельсы с железной дороги, проложенной от станции Чемровка до причала поселка Сорокино.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестные лица похитили рельсы с железнодорожной ветки промышленного назначения.  Общий ущерб, причиненный злоумышленниками, составил около 300 тысяч рублей.

Уже на следующие сутки после получения сообщения сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который вновь с той же целью оказался на железнодорожной ветке. В багажнике автомобиля, на котором передвигался задержанный, полицейские обнаружили специальное оборудование для резки металла. Мужчина написал явку с повинной и указал полицейским пункт приема металла, в который он сдавал похищенное. Изъято 25 обрезков железнодорожных рельсов, пишет пресс-служба краевого главка МВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ, - кража, совершенная в крупном размере.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии