На Алтае все чаще женщины становятся лидерами преступных группировок

Прокуратурой Алтайского края в Октябрьский районный суд Барнаула направлено уголовное дело по обвинению гражданок России, которые совершали незаконный сбыт наркотических средств по предварительному сговору в особо крупном размере – сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как пояснил прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов наркоконтроля прокуратуры края Олег Зубков, характерной особенностью этого случая было то, что в преступную группу входили дамы, «нашедшие» друг друга в одной из женских исправительных колоний России. Освободившись из мест заключения, они не утеряли связи, начав их осуществлять на устойчивой криминальной основе. Проживая вместе, организовали прибыльный «бизнес».

Примечателен тот факт, что такие преступные группы по сбыту наркотиков, созданные выходцами из женских исправительных учреждений, на Алтае уже не редкость. В суды края за последние годы все чаще стали направляться уголовные дела, в том числе по организованным преступным группам, а также преступным сообществам, где женщины играют не только роль исполнителей, но и организаторов плановых поставок и сбыта наркотиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость