Происшествия

На Алтае за взятки осудили высокопоставленного железнодорожника

В Алтайском крае фирму оштрафовали за коррупционное правонарушение, а железнодорожного начальника осудили по уголовной статье.

Взятка.
Взятка.
22.мвд.рф

Как установили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, в мае 2013 года заместителю начальника станции Кулунда перевели на банковскую карту вознаграждение. Эти деньги были перечислены за внеочередное устранение коммерческих неисправностей грузового вагона и его скорейшую отправку по маршруту. Средства железнодорожнику перевел один из руководителей фирмы "Алтай-Форест", который, по версии прокуратуры, действовал в интересах и от имени представляемого им юрлица.

Самого замначальника станции осудили по уголовной статье за не только за получение денег с "Алтай-Фореста", но и за ряд других взяток.

Кроме того, прошла прокурорская проверка в отношении компании, по результатам которой возбудили административное дело о коррупционном правонарушении (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица). Мировой судья транспортную компанию виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в один миллион рублей, пишет пресс-служба Генпрокуратуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость